Группа "Стол заказов MQL"

Рейтинг 2089



РЕКОМЕНДУЮ



Советник

Здравствуйте!

Я тут новичок. Случайно набрел на этот сайт и решил попросить уважаемых программистов написать простенького, безиндикаторного советника по следующему техническому заданию:

При запуске советник устанавливает два отложенных ордера buy stop и sell stop одинаковым объёмом, например по 0,10 на заданном расстоянии n-пунктов от текущей цены. Допустим, что 25 пунктов вверх и 25 пунктов вниз от текущей цены. Таким образом у нас образовался как бы канал-коридор в 50 пунктов.
(Объём двух первых отложенных ордеров и расстояние установки отложенных ордеров в пунктах должно задаваться отдельно в настройках. Так же должны задаваться в настройках уровень стоп-лосса, тейк-профита и трейллинг-стопа. Так же должен быть переключатель
от видимого для ДЦ стоп-лосса, тейк-профита и трейллинг-стопа к невидимым для ДЦ).

Итак, советник установил два отложенных ордера. Допустим, цена пошла вверх и сработал ордер buy stop. В этот момент удаляется ордер sell stop и ровно на том же месте где он был установлен, по той же цене, советник устанавливает «первый умноженный на заданный коэффициент отложенный ордер» sell stop. Например, пусть коэффициент умножения «первого увеличивающегося в объёме отложенного ордера» будет-2.
(Коэффициент умножения «первого увеличивающегося в объёме отложенного ордера» должен
задаваться в настройках отдельно).

Так как первоначальный объём отложенного ордера был 0,10, то при умножении его на 2, объём «первого увеличивающегося отложенного ордера» будет-0,20. Затем, предположим, что цена не дойдя до тейк-профита развернулась и пошла вниз (будем рассматривать пример с отключённым трейлинг-стопом) и сработал увеличенный на заданный коэффициент «первый увеличивающийся в объёме отложенный ордер», в данном случае sell stop. В этот момент, советник выставляет «второй увеличивающийся в объёме на заданный в настройках отложенный ордер», в данном случае buy stop, ровно на том же месте, где был выставлен первый отложенный ордер buy stop, по той же цене что и первый сработавший ордер buy stop и ставший теперь рыночным ордером.
(Коэффициент умножения «второго увеличивающегося в объёме отложенного ордера и всех последующих вдальнейшем отложенных ордеров» должен задаваться в настройках отдельно от «первого увеличивающегося в объёме отложенного ордера»).

Так как «первый увеличивающийся в объёме отложенный ордер» был открыт объёмом-0,20, то «второй увеличивающийся в объёме отложенный ордер» должен быть умножен на заданный в настройках отдельно коэффициент умножения «второго увеличивающегося в объёме
отложенного ордера и всех последующих вдальнейшем отложенных ордеров», например на коэффициент-2. 0,20х2=0,40. Таким образом, в данном случае, выставляется ровно на уровне открытого рыночного ордера buy, по той же цене новый отложенный ордер buy stop,
объёмом 0,40. Если цена пошла вниз и сработал отложенный ордер sell stop и он закрылся по тейк-профиту, открытый ордер buy закрывается по stop loss. Всё, цикл закончен. Все ордера закрыты и всё начинается заново. Но если цена пошла вниз и задев отложенный ордер sell stop цена опять развернулась и пошла вверх, то опять, на том же месте, по той же цене что и прежде выставляется отложенный ордер sell stop по заданному в настройках увеличенному коэффициенту для «второго увеличивающегося в объёме отложенного ордера и всех последующих вдальнейшем отложенных ордеров».

Всё точно так же, аналогичным образом, только зеркально наоборот если первым сработал ордер sell stop. После того как все ордера закрылись, начинается новый цикл и опять выставляются отложенные ордера вверх и вниз на заданное количество пунктов от текущей цены, образуя фиксированный канал-коридор и т.д. по кругу.

Дополнительно повторю настройки:

true/false-видимость/невидимость для ДЦ
TP — take profit
SL — stop loss
TS — tralling stop
К1 — коэффициент умножения первого увеличивающегося в объеме отложенного ордера.
К2+ — коэффициент умножения второго и всех остальных последующих в дальнейшем отложенных ордеров.
Magic Number — контроль своих ордеров
Slipage — проскальзывание, если он применим для отложенных ордеров.
И если был обрыв связи, при восстановлении связи советник должен подхватывать свои ордера.

Заранее благодарю!
  • 0
  • Просмотров: 2199
  • 3 апреля 2018, 00:04
  • Trader111
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Стол заказов MQL", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Дополнения с советнику МТ4
Следующая запись в группе  
АТР
02 апреля 2018
03 апреля 2018

Комментарии (5)

+
0
Извиняюсь, забыл написать в перечне настроек, настройки выставления отложенных ордеров. Тут к сожалению нельзя отредактировать запись, поэтому дописываю в комментариях:

Lot — объем первоначально открываемых позиций для отложенных ордеров.
Buy stop-N — количество пунктов выставления отложенного ордера от текущей цены, для ордера Buy stop.
Sell stop-N — количество пунктов выставления отложенного ордера от текущей цены, для ордера Sell stop.
Редактирован: 3 апреля 2018, 08:51
avatar

  1  Trader111 Автор Сообщений: 10

  • 3 апреля 2018, 08:32
+
0
бесплатно такой никто не будет делать
avatar

  34  AM2 Сообщений: 15886 - Андрей

  • 3 апреля 2018, 17:53
+
0
Неужели сложный алгоритм? Там же не используются никакие индикаторы. Я бы заплатил, но увы на мели, седьмой месяц без работы. В нашем городке трудно найти работу, а если и найдешь, то никуда не берут если тебе за сорок. Уважаемый Андрей, напишите пожалуйста робота, сделайте доброе дело. А когда я устроюсь на работу, то заплачу за написание советника.
avatar

  1  Trader111 Автор Сообщений: 10

  • 3 апреля 2018, 18:15
+
0
Может проще будет поискать готовый советник, типа сеточника — разруливателя, может что то похожее по форуму и найдётся.
avatar

  8  volondai Сообщений: 104

  • 5 апреля 2018, 07:57
+
0
Сеточник — это совсем другая логика выставления ордеров. Сеточник выставляет кучу ордеров на определенном расстоянии друг от друга. А по моей стратегии, выставляется только два противоположных отложенных ордера с дополнительным выставлением отложек на одних и тех же местах, при определенных условиях.
avatar

  1  Trader111 Автор Сообщений: 10

  • 5 апреля 2018, 16:41

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари