Glebarius
Glebarius

 
Уровень 4


Группа "Стол заказов MQL"

Рейтинг 2081



РЕКОМЕНДУЮ



Советник на индикаторе Parabolic SAR

Добрый день!*hi* 
Ищу поручителя!
Кому будет интересно автоматизировать данную стратегию!
Советник на индикаторе Parabolic SAR. Подходит для тех кто не жадный и способен ждать, прост в понимании алгоритма, настраиваемый, возможны дальнейшие модификации.
Уважаемый Андрей!
Сделайте пожалуйста советник по одной из моих стратегий, ТЗ ниже. Я видел в Ваших работах есть подобные совы например www.opentraders.ru/downloads/2406/ но именно такого как хотелось бы не нашел, думаю для Вас это будет не сложно)) Возможно не только мне но и кому то ещё он пригодиться, на бирже $$$ на многих хватит)) если с умом)) в ручном режиме стратегия работает хорошо, но очень много требуется времени у монитора, пытаюсь сам собрать в MQLе по кускам, но чёт как-то пока не могу срастить всё в одно, опыта маловато))

ТЗ:
Характеристики: MT4, Мультивалютный, Parabolic SAR, магик, мартин (коэф изменяемый), SLтрал, работает на любом TF, входной Lot изменяемый, работает на 4-х 5-ти знаках, работает в обе стороны Buy/Sell, возможность отключать (on/off) сову при взятии TP.

Советник работает по Parabolic SAR (как в www.opentraders.ru/downloads/2406/ только закрытие и открытие ордеров по первой точке). В работе один ордер, открытие ордера происходит при пробое индикатора SAR свечой снизу вверх или с верху вниз (Buy или Sell). SLтрал (тралит по Parabolic SAR), SLтрал (изначально устанавливается во входных параметрах, после на следующем сигнале (точке) SAR, модифицируется, по предыдущему значению Parabolic SAR.
Во входные параметры также необходимо задать изменяемые AlowSL и AlowTP в пипсах. В случае закрытия работающего ордера по SLтрал(в убыток) > AlowSL, следующий ордер по сигналу Parabolic SAR открывается Lot*мартин. Если SLтралубыток <= AlowSL предыдущий Lot остаётся прежним. Так же и с SLтралприбыль (тралит по Parabolic SAR), если SLтралприбыль <= AlowTP следующий ордер по следующему сигналу Parabolic SAR открывается Lot*мартин. Если SLтралприбыль > AlowTP ордер закрывается. Советник ждёт следующий сигнал Parabolic SAR на покупку или продажу с изначальным входным лотом…
Далее...Parabolic SAR=SAR :) 

Важно! Эту функцию можно сделать вкл/выкл. Прежде чем открыть первую реальную сделку, после включения советника или взятия SLтралприбыль> AlowTP, советник игнорирует сигналы SAR на открытие реального ордера.., но отсчитывает холостые виртуальные сигналы-ордера (dryshotы) по SAR, количество dryshotов так же желательно внести в изменяемые входные параметры (допустим их будет 4). Включаем советник… поступил сигнал на покупку (свеча пробила значение SAR снизу вверх) в терминале цветной стрелкой отображается dryshot1 (реальный ордер не открывается), работает дальше… поступил сигнал от SAR на продажу (свеча пробила значение SAR с вверху вниз) в терминале отображается dryshot2.., работает дальше… снова поступил сигнал от SAR на покупку (свеча пробила значение SAR снизу вверх) в терминале отображается dryshot3.., работает дальше… и еще раз поступил сигнал от SAR на продажу (свеча пробила значение SAR с вверху вниз) в терминале отображается dryshot4.., работает дальше… И уже если поступил следующий сигнал от SAR на покупку, и предыдущий сигнал был dryshot4, открывает реальный ордер с установленным лотом…

Виртуальные сигналы-ордера dryshotы, так же тралятся горизонтальной линией по принципу AlowSL и AlowTP в пипсах.
Далее:
горизонтальной линией = GLSLтрал
GLAlowSL и GLAlowTP так же необходимо внести во входящие изменяемые параметры в пипсах.
Если «виртуальный ордер dryshot1» так сказать отработал GLSLтрал(в убыток) > GLAlowSL, следующему сигналу Parabolic SAR присваивается dryshot2, если снова GLSLтрал(в убыток) > GLAlowSL, следующему сигналу Parabolic SAR присваивается dryshot3 и т.д до dryshot4 а затем открытие реального ордера.
Если GLSLтралубыток <= GLAlowSL следующее значение dryshot остаётся прежним.
Так же и с GLSLтралприбыль (тралит по Parabolic SAR),
если в работе dryshot1 и GLSLтралприбыль <=GLAlowTP, следующему сигналу Parabolic SAR присваевается (+1) т.е. dryshot2.., dryshot3.., dryshot4.., затем открытие реального ордера.
если в работе dryshot2 и GLSLтралприбыль <=GLAlowTP, следующему сигналу Parabolic SAR присваевается (+1) т.е. dryshot3.., dryshot4.., затем открытие реального ордера и т.д.
Если GLSLтралприбыль > GLAlowTP то цикл начинается заново с dryshot1.
return()

Возможно немного переборщил с текстом, постарался как можно подробнее описать ТЗ. Если где-то намудрил или усложнил, поправьте, в комментариях подкорректируем.
Вкратце алгоритм прост… некоторое количество сигналов по SAR с определёнными настройками и условиями игнорируем.., а после заходим в рынок с тралом…!!!

С уважением,
Глеб
  • 0
  • Просмотров: 1340
  • 4 апреля 2020, 15:41
  • Glebarius
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Стол заказов MQL", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Советник с индикатором Price Border
Следующая запись в группе  
Советник Trend River подкорректировать
04 апреля 2020
04 апреля 2020

Комментарии (6)

+
0
Возможно немного переборщил с текстом


не немного :) 
avatar

  34  AM2 Сообщений: 15871 - Андрей

  • 5 апреля 2020, 16:59
+
0
эт я уже понял:D , по количеству поручителей:)  Но в целом что скажете.., Вам моя идея/алгоритм понятен? Сможете написать? Правда мне до 3-го левела ещё даликовато...*stesnitelno* 
avatar

  4  Glebarius Автор Сообщений: 24 - Glebarius

  • 5 апреля 2020, 20:53
+
0
Выступаю поручителем. Интересно как можно реализовать функцию пропуска нескольких сигналов, прежде чем выставить реальный ордер.
avatar

  9  sibarit Сообщений: 9

  • 6 апреля 2020, 09:25
+
0
*good*  В этом и есть одна из фишек советника;)  Если Андрей возьмётся!? я уверен, он знает как это прописать:) 
avatar

  4  Glebarius Автор Сообщений: 24 - Glebarius

  • 6 апреля 2020, 12:29
+
0
Прежде чем открыть первую реальную сделку, после включения советника или взятия SLтралприбыль> AlowTP, советник игнорирует сигналы SAR на открытие реального ордера.., но отсчитывает холостые виртуальные сигналы-ордера (dryshotы) по SAR


это все не для бесплатного
avatar

  34  AM2 Сообщений: 15871 - Андрей

  • 6 апреля 2020, 18:11
комментарий был удален 2020-04-07 12:23:57 Glebarius


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари